Лекция «Жертвы и совесть эпохи»

Лекция «Жертвы и совесть эпохи»

Лекция-диспут проходит в экспозиционном зале музея, где висит картина Ивана Федорова «Мажит Гафури и его современники», на которой изображены писатели и поэты Башкортостана, ставшие жертвами политических репрессий 30-х годов XX века.

Посетителям раздадут маршрутные карты, которые помогут лучше усвоить материал. Собравшимся предлагается послушать песню «Качаются лодки» одного из репрессированных – первого башкирского профессионального композитора Газиза Альмухаметова. Он является автором первой национальной оперы «Эшсе» по либретто Мажита Гафури.

Затем экскурсовод вкратце познакомит слушателей с биографией и творчеством каждого писателя, изображенного на картине. В конце мероприятия состоится викторина.


Стоимость 150
https://vmuzey.com/event/lekciya-disput…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Мемориальный дом-музей Мажита Гафури

похожие мероприятия

Все мероприятия в Уфе