Программа «Азбука – к мудрости ступенька»

Программа «Азбука – к мудрости ступенька»
28 мая 2025 13:00
Дом культуры молодежи а

Много лет тому назад братья Кирилл и Мефодий составили свой алфавит, на который стали переводить богослужебные греческие книги. Этот алфавит лег в основу церковнославянского, а потом и гражданского алфавитов многих славянских народов. Записано теми буквами множество мыслей мудрых, дел славных да историй интересных, которые книги нам рассказывают. А начинается все с азбуки.

Гости узнают историю составления древнеславянского алфавита, чем устав отличается от полуустава, услышат любопытные факты о книгах, ознакомятся с их редкими экземплярами на мини-выставке от сотрудников филиала № 7 Центральной городской библиотеки города Владимира.

Ребята ответят на интересные вопросы про древнеславянскую письменность, приняв участие в увлекательной викторине, а также сыграют в старинные тематические народные игры от «Владимирской вечоры», в которых важная роль отводится словам.

В конце мероприятия дети сделают красивую закладку для своей любимой книги и заберут ее домой.


Стоимость 250
https://quicktickets.ru/vladimir-dk-mol…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дом культуры молодежи а

похожие мероприятия

Все мероприятия в Владимире
Еда и напитки Образ жизни