Джаз из солнечной Армении: Вдохновение от Соны и Рафаэля

Джаз из солнечной Армении: Вдохновение от Соны и Рафаэля
16 мая 2025
ПЯТНИЦА
19:00

Чарующая, прекрасная, обладательница мягчайшего медового тембра, джазовая вокалистка, музыкант, композитор Сона Гюлхасян вместе с виртуозным пианистом, аранжировщиком и композитором Рафаэлем Петросяном исполнят свою великолепную джазовую программу в предстоящем российском туре!

Сона Гюлхасян родилась в 1999 году в городе Ереван. С 4 летнего возраста обучалась вокалу в вокальной студии «До-Ре-Ми».

В 2014 году поступила в общеобразовательную муз. школу имени П.И. Чайковского,

училась на музыковеда-теоретика.

Является лауреатом и победительницей многих международных конкурсов по вокалу.

2011 году в Берлине участвовала на конкурсе «Berliner Perle», где стала обладательницей Гран-при.

2012 году заняла 2 место, на детской «Новой Волне», в городе Ялта.

С 15 летнего возраста Сона являлась вокалисткой разных популярных рок и поп групп

Армении. С 2018-2022 гг. взяла перерыв в музыке в связи с учёбой и получила два высших образования в качестве лингвиста и юриста. В 2022 году познакомившись с пианистом Рафаэльем Петросяном снова начала активно заниматься музыкальной деятельностью.

Рафаэль Петросян — молодой пианист из Армении, произведший фурор на джазовой сцене!

30 летний музыкант родился и вырос в Ереване и обучался… медицине, однако в 22 года, открыв для себя джазовую музыку, оставил учебу незавершенной. Рафаэль потратил годы на самообразование и обучаясь у мэтров армянской джазовой сцены.

Пианисты Ваагн Айрапетян и Карен Григорян, барабанщик Армен Тутунджян стали наставниками молодого музыканта и высоко отзывались о таланте Рафаэля Петросяна.

Рафаэль выступает со своим трио и квартетом, и является пианистом в группах Arm. Strong Dixie и Arm. Strong Orchestra.

В 2021 году он участвовал в международном конкурсе «Мир Джаза», выступал с зарубежными музыкантами такими как

трубач и вокалист Ларри Гиллеспи, Трубач Джон Маршалл, Контрабасист Николай

Затолочный, Вместе с Левоном Малхасяном является соавтором Антологии

Армянского Джаза.

Сона и Рафаэль начали выступать совместно в 2022 году. Они основали лейбл с провокативным названием «SheetHappens» и свой джаз-оркестр, который в настоящее время ведет активную творческую деятельность.

Дуэт успешно выступил на фестивале ARARAT джаз-пикник «Счастливые поют» в городе Алматы, летом 2023 года, где покорил публику Казахстана. Музыканты также выступили в джаз клубе EverJazz в Алмате.


Стоимость 700
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Самаре