Концертная программа, посвященная 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Война стала огромным испытанием, трагедией, школой мужества – но были на передовой и в тылу в эти годы и жизнь, и шутки, и любовь, и фронтовая дружба, и радость встреч за горечью разлук.
Этой честной и простой жизни во всей ее полноте и посвящена программа «Победа будет на нами». Военные песни, стихи поэтов-фронтовиков и драматические фрагменты пронизывает один лейтмотив – наша благодарность защитникам страны, наследники которых продолжают дело дедов и прадедов, прививают своим детям те же представления о чести и долге, те же ценности.
Литературно-музыкальная композиция объединяет неувядающие советские военные песни: «Темную ночь», «Случайный вальс», «В землянке»; «Дубраву» из репертуара Анны Герман, «Песню о земле» Владимира Высоцкого и другие. Через поколения традиции продолжает «Прадедушка» (А. Ермолов, М. Загот). А завершает композицию бессмертный «День Победы».
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Жуковском в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.