Мы отправимся в самое сердце региона, в верховья хрустальной реки Ехегис, в средневековую вотчину влиятельных князей Орбелянов.
Заберёмся на высоту 2000 м и изучим цитадель 10-14 вв. Смбатаберд.
В деревне Ехегис вы увидите церковь Сурб Зорац, построенную в начале 14 века для благословения конных воинов, идущих на битву с мамлюками. Чем она уникальна, я расскажу на экскурсии.
Неподалёку посетим одно из самых загадочных мест средневековой Армении: старое заброшенное еврейское кладбище. Как и почему оно здесь оказалось, исследуем вместе.
В завершение отправимся к геотермальному гейзероподобному источнику. Он бьет из-под земли с некоторым интервалом — всегда весело и непредсказуемо.
Организационные детали
Трансфер на кроссовере Subaru Forester и сопровождение гида включены в стоимость
Часть пути к крепости Смбатаберд и гейзеру пройдёт по бездорожью. В зимние месяцы при обильном снеге подъём к крепости только пешком (до 3 км) или заменим локацию на средневековый мост 13 века по договорённости.
По желанию можно отобедать у винодела в Арени — 15-20$ с человека
Стоимость 199
Забронировать экскурсию
похожие мероприятия
Шелк, керамика, костюмы: мастер-класс в Ереване
24 февраля
Винная тропа близ Еревана: завод и дегустация
24 февраля
Хор Вирап, Арени, Нораванк – дороги, пропитанные солнцем
23 февраля
Армянское гостепримство: кулинарное путешествие с мастер-классами
23 февраля
Из Еревана — к замёрзшему водопаду Трчкан
23 февраля
От подножия Арарата до истоков виноделия: Хор Вирап — Нораванк — Арени