Мероприятие посвящено 205-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Лейтмотивом мероприятия станут слова Ф. М. Достоевского из «Дневника писателя»: «…Юмор ведь есть остроумие глубокого чувства, и мне очень нравится это определение».
В этом году читателям предложено перечитать и вместе обсудить пять произведений юбиляра: «Дядюшкин сон», «Скверный анекдот», «Крокодил. Необыкновенное событие, или Пассаж в Пассаже», «Чужая жена и муж под кроватью», «Село Степанчиково и его обитатели».
В программе:
квест-перформанс «Достоевский, но это смешно». Участники смогут пройти локации, каждая из которых посвящена одному произведению. Присутствующим необходимо «выжить» в абсурдных ситуациях и найти выход. Разыгрываем сцены, смеемся и задумываемся вместе с автором.
традиционное подведение итогов городского конкурса «Самый вдумчивый читатель Достоевского». Работы принимаются до 6 ноября включительно. Участники конкурса смогут прочесть фрагменты своих работ. Это своеобразный подарок ко дню рождения Федора Михайловича. Победители конкурса смогут сделать почетную фотографию с уникальным орденом «Звезда Достоевского», врученным библиотеке имени Ф. М. Достоевского в декабре 2022 года международной наградной коллегией.
Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Ярославле по выбранным типам. Письма приходят раз в неделю, не чаще. Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.
Готово! Проверьте почту.
Хорошо
Готово! Подписка сохранена, письмо для подтверждения придёт на почту в течение пары часов.