Жарким летом приятно оказаться в прохладном помещении библиотеки и окунуться в мир литературы и творчества. Детская библиотека с радостью ждет читателей на мастер-классе по изготовлению поделки из бумаги в технике оригами.
Слово «оригами» происходит от двух слов: «ори» – складной, и «ками» – «бумага». Это традиционное японское искусство складывания различных скульптур из бумаги, которое требует аккуратности и усидчивости.
На открытом просмотре литературы юные читатели узнают, какие поделки можно изготовить своими руками из бумаги и какие книги по этой тематике есть в библиотеке. На мастер-классе дети совместно с библиотекарем смастерят разноцветных веселых лягушек, беззаботно прыгающих по полянке.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ярославле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.