
Для посетителей будет проведена мини-лекция по искусству росписи тканей. Посетители узнают способы росписи, которые активно использовались на территории Ярославской области еще несколько веков назад. После лекции пройдет мастер-класс по созданию рисунка на текстильном изделии вместе с опытным мастером по росписи ткани.
Участникам предложат выбрать рисунок для нанесения на изделие: свой или из заготовок. Рисунки рассчитаны на различные уровни участников: от простого – для новичков, до более сложных – для тех, кто уже имеет навыки рисования или росписи.
Посетители создадут рисунок в смешанных техниках – с использованием набойки по ткани, росписи красками по текстилю, трафаретов. Все материалы включены в стоимость билета.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ярославле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.