Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия «Белый Ирис» проводит фестиваль «А Курба будет жить!». Встречаемся 26 июля 2025 года в селе Курба Ярославского района Ярославской области.
Фестиваль приурочен к 255-летию храма Казанской иконы Божией Матери села Курба — выдающегося объекта культурного наследия в стиле нарышкинского барокко с уникальной 16-лепестковой формой. Вот уже 9 лет «Белый Ирис» спасает от разрушения и восстанавливает этот храм совместно с местными жителями, волонтерами и специалистами.
В программе фестиваля — выставки, концерты, мастер-классы, экскурсии, участие творческих коллективов и волонтёрская работа. Гости из разных уголков России соберутся на мероприятия фестиваля, чтобы влюбиться в местную культуру и поддержать восстановление Казанского храма! Приглашаем и вас стать частью этого события.
Участие посетителей в фестивале бесплатное. Пройдите регистрацию, чтобы получить программу фестиваля и важные информационные сообщения от организаторов.
Если вы мастер декоративно-прикладного творчества, ремесленник или производственник и хотите привезти свои изделия на ярмарку фестиваля, заполните анкету по ссылке.
Задать вопросы и связаться с организаторами можно по почте: whiteiris@nasledie-iris.org
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ярославле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.