Мечта о русском Голливуде

Мечта о русском Голливуде
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Вас ждет увлекательная экскурсия, на которой вы откроете киномир дореволюционной эпохи. Мы посмотрим на непарадные улицы Ялты, увидим Мекку советского кинематографа — Ялтинскую киностудию, и особняки, ставшие декорациями к картинам отечественных режиссеров, узнаем на какой улице Ханжонков построил свой первый павильон, и где жил. Узнаем какие кино-тайны хранят готическая вилла и две самые элитные гостиницы Ялты конца XIX-начала XX века.
Откройте киномир дореволюционной эпохи

Представьте: отечественный кинематограф не уступает западному ни на йоту, а кинопредприниматели Ханжонков и Ермольев мечтают о русском Голливуде и, не сговариваясь, выбирают на эту роль Ялту.

Вы узнаете, как режиссер Гончаров чуть не провалил высочайшую премьеру «Обороны Севастополя», как большевики завались на бал к белым офицерам, и где отдыхали спекулянты, торгующие Kodac втридорога.

Поговорим о судьбе Ялтинской киностудии в эпоху СССР и наше время.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида."

Стоимость 5000
Место
Ялта, Набережная им. Ленина, д. 12
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ялте