Концерт «Что такое трио? И что умеет саксофон?»

Концерт «Что такое трио? И что умеет саксофон?»
Государственная филармония Республики Саха (Якутия) им. Г. М. Кривошапко

Филармония Якутии представит для юных слушателей очередную встречу в рамках проекта «Музыкальная энциклопедия». На этот раз музыканты ответят на два важных вопроса: что скрывается за словом «трио» и на что способен удивительный инструмент – саксофон.

Прозвучит одно из самых ярких сочинений камерного репертуара – Фортепианное трио Феликса Мендельсона. А также публику ждет настоящий фейерверк красок и ритмов – ансамбль саксофонистов под руководством Мичила Сыроватского исполнит знаменитую «Пляску смерти» Камиля Сен-Санса, перенесет слушателей в аргентинское танго Астора Пьяццоллы, а также подарит зажигательный «Маленький чардаш» и виртуозную «Греческую сюиту» Педро Итурральде.

За один вечер ребята услышит, как звучат два совершенно разных состава, познакомятся с музыкой разных эпох и стран, и, конечно, узнают почему саксофон – один из самых выразительных инструментов, способный петь, танцевать и даже рассказывать истории.

Концерт включен в программу XXV Республиканского Пасхального фестиваля искусств «Золотые купола».


Стоимость 250
https://quicktickets.ru/yakutsk-filarmo…
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Якутске