Тематическая встреча «День народного единства: традиции, идеи, символика»

Тематическая встреча «День народного единства: традиции, идеи, символика»
11 ноября 2026 11:00–13:00
Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина на площади Ленина

В рамках программы «Активное долголетие» для людей старшего поколения пройдет мероприятие, направленное на популяризацию истории и традиций, посвященное Дню народного единства.

Праздник стал напоминанием об историческом подвиге XVII века и примером гражданской солидарности и ответственности каждого перед страной. Это день памяти героев, которые доказали силу единства и стали образцом стойкости и верности для будущих поколений. В День народного единства Православная Церковь чтит Казанский образ Божией Матери – одну из самых известных Богородичных икон в России.

Участники мероприятия узнают, какие ключевые, судьбоносные события в истории России связаны с этим праздником, какие идеи, традиции и символы существуют.


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина на площади Ленина

похожие мероприятия

Окт-Ноя
31-01