Тематическая беседа «Воронеж при Николае I»

Тематическая беседа «Воронеж при Николае I»
Воронежский областной краеведческий музей

Император Николай I посещал Воронеж в 1832 и 1837 гг. Визит монарха был связан с открытием мощей святителя Митрофана Воронежского – с петровских времён святителя почитали как покровителя царствующей династии.

В Воронежской губернии возникали свеклосахарные заводы, суконное производство: в 1834 г. А.Д. Чертков основал Ольховатский сахарный завод, а в 1840 г. воронежский промышленник И.И. Тулинов основал в своём Рамонском владении полукустарный сахарный завод. Были созданы пожарные части – Мещанская, Дворянская и Московская. В 1826 г. Воронеж обрёл арочный Каменный мост, который был первым в городе каменным (кирпичным) мостовым переходом. В 1828 г. было завершено строительство 75-метровой колокольни Благовещенского собора, которая стала частью архитектурного ансамбля Митрофановского монастыря, открытого в 1836 г. 

Беседа о Воронеже в годы правления Николая I пройдет в ходе обзорной экскурсии. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 252-04-56.

Входной билет оплачивается отдельно.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Воронежский областной краеведческий музей

похожие мероприятия

Все мероприятия в Воронеже
Научные мероприятия Образование Бесплатно