Балобан, схожее название Балабанъ отмечено в словаре А. Г. Преображенского, в значении «большой ястреб», как сибирское диалектное. Авторы сводки «Птицы Советского Союза» считают, что это слово было неизвестно до XVIII в. и указывают, что оно происходило от персидского названия птиц.
Это большая, сильная хищная птица с большими ногами и заостренными крыльями. Он крупнее сапсана, но чуточку меньше кречета и имеет очень широкий размах крыльев относительно к своим размерам. Это очень изящный сокол, который быстро привыкает к обществу людей и хорошо осваивает навыки охоты.
Необходима предварительная запись: +7(473) 252-04-56. Входной билет оплачивается отдельно. Беседа пройдет в ходе обзорной экскурсии.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Воронеже в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.