
Обязательна предварительная запись. Входной билет и экскурсионное обслуживание оплачиваются отдельно.
Запись по телефону: +7(473)252-04-56.
Воронежская губернская типография была учреждена 14 мая 1798 г. Подобные типографии в это время открывались в ряде губернских городов, а в некоторых уже работали в течении нескольких дней.
В Воронеже впервые узнали, что такое печатное искусство и какова на вид «диковинная» литера – первооснова книжного дела, задолго до возникновения губернской типографии. Как пишет Е. Болховитинов, это было еще в начале XVIII в., когда Петр I часто жил в Воронеже и среди других дел увлеченно трудился над созданием нового гражданского шрифта.
Создание губернской типографии местные власти связывали с заботами о возраставшей деловой переписке в губернском управлении.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Воронеже в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.