Тематическая беседа «Первая воронежская типография»

Тематическая беседа «Первая воронежская типография»
Воронежский областной краеведческий музей
Воронежский областной краеведческий музей

Воронежская губернская типография была учреждена 14 мая 1798 г. Подобные типографии в это время открывались в ряде губернских городов, а в некоторых уже работали в течении нескольких дней.

В Воронеже впервые узнали, что такое печатное искусство и какова на вид «диковинная» литера – первооснова книжного дела, задолго до возникновения губернской типографии. Как пишет Е. Болховитинов, это было еще в начале XVIII в., когда Петр I часто жил в Воронеже и среди других дел увлеченно трудился над созданием нового гражданского шрифта.

Создание губернской типографии местные власти связывали с заботами о возраставшей деловой переписке в губернском управлении.

Необходима предварительная запись: +7(473) 252-04-56. Входной билет оплачивается отдельно. Беседа пройдет в ходе обзорной экскурсии.


Стоимость 50 - 150
https://museum-vrn.ru/
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Воронеже в эти выходные

Воронежский областной краеведческий музей

похожие мероприятия

Все мероприятия в Воронеже
Апр
19-26