Тематическая беседа «Клоуны О. Тарасюк и Е. Шляковская»

Тематическая беседа «Клоуны О. Тарасюк и Е. Шляковская»
4 марта 2026 11:00
Дом-музей А. Л. Дурова

Женщин-комиков, выступавших в цирке в амплуа коверных, можно пересчитать по пальцам. Персонажей Елены Шляковской и Оксаны Тарасюк зовут Дуся и Дездемона. Дуся - живчик, агрессор, затевающий каверзы против Дездемоны – статной барышни, холодноватой и прагматичной, напоминающей домомучительницу Фрекен Бок.

Деления на традиционных Рыжего и Белого в дуэте нет, обе – Рыжие, хотя некоторая «белизна» у Дездемоны просматривается. Грим сочный, яркий гротесковый, преображающий лица девушек совершенно неузнаваемо. Отличные костюмы помогают клоунессам полнее раскрыть характеры своих героинь.

Дуся и Дездемона вызывают теплую улыбку зрителей, смех без сарказма и издевки, так как Шляковская и Тарасюк представляют своих героинь с любовью, не высмеивая, а лишь по-доброму подшучивая.

Необходима предварительная запись. Группа от 10 человек.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дом-музей А. Л. Дурова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Воронеже