
В этом году наша страна отмечает великий и святой для каждого человека праздник — 81-ая годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все — от мала до велика — вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. Песни ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу.
В ходе мероприятия учащимся будет рассказана история создания песен и стихотворений, которые появились на свет во время войны: это и «Священная война», «Синий платочек», «Темная ночь» «Катюша» и многие другие, а также кадры фото и видео хроники военных лет с записями концертов наших артистов на фронтах Великой Отечественной.
Учащимся также будут продемонстрированы отрывки из кинофильмов, где прозвучали песни в исполнении наших известных актеров Марка Бернеса, Леонида Утесова, отрывки фронтовых концертов Лидии Руслановой и Клавдии Шульженко.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Воронеже в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.