Занятие из серии «Stilleven. Тихая жизнь» будет происходить непосредственно в экспозиции музея, оно продолжает тему голландских сюжетов из музейного собрания.
Скетчинг – техники быстрого рисования набросков и эскизов от руки. Зарисовки могут быть как подготовительным этапом к крупной работе, так и самостоятельной работой.
Участники занятия будут работать черной гелевой ручкой и белым карандашом на крафтовой бумаге – одно из наиболее выигрышных сочетаний для зарисовок. Они изобразят «Завтрак» Питера Класа, «Натюрморт с рыбами» Александра Адриансена и охотничий натюрморт неизвестного художника.
Все материалы предоставляются. Занятие проводит педагог-художник, старший научный сотрудник Анастасия Скрыпченкова. Готовую работу можно забрать с собой.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Воронеже в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.