Литературный вечер «Поэтическая осень»

Литературный вечер «Поэтическая осень»
14 ноября 2026 17:30–19:30
Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина на площади Ленина

Вечер посвящен одному из самых красивых и любимых многими поэтами времени года – осени. Поэты разных эпох находили в этом времени года и яркую, нарядную красоту, и особую, задумчивую грусть увядания.

На вечер, организованный совместно с преподавателями Дома детства и юношества, приглашены учащиеся дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, принявшие участие в городском конкурсе чтецов «Поэтическая осень». Лучшие чтецы, занявшие призовые места, исполнят стихотворения российских классиков и современных авторов.

В рамках мероприятия будет демонстрироваться выставка «В стихах, песнях, в памяти народной». К 115-летию со дня открытия памятника Ивану Никитину и к 50-летию со дня открытия памятника Алексею Кольцову.


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Воронеже на выходные

Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина на площади Ленина

похожие мероприятия