10 февраля все любители русской поэзии вспоминают выдающегося поэта, переводчика и мастера слова Бориса Леонидовича Пастернака.
Человек неординарный, истинный творец, он посвятил свою жизнь литературному мастерству. Его первые стихи были опубликованы в 23 года в коллективном сборнике «Лирика», затем последовали публикации лирических сборников поэта и признание.
Но вершиной творчества писателя станет роман «Доктор Живаго», за который автору была присуждена Нобелевская премия.
Перу Пастернака также принадлежат переводы многих известных зарубежных поэтов и драматургов, таких как Шекспир, Гёте, Рильке, Кальдерон. Многие его переводы вошли в золотой фонд русской и зарубежной литературы.
В рамках акции будут демонстрироваться видеоматериалы о жизни и творчестве Б. Л. Пастернака, а также все желающие смогут принять участие в тематической викторине.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Воронеже в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.