
Барон Мюнхгаузен – удивительный фантазер. В каждой его истории находится место поразительной изобретательности и смекалке, которые позволяют ему «выходить сухим из воды».
В 2026 году книге рассказов «Приключения барона Мюнхаузена» немецкого писателя Рудольфа Эриха Распе исполняется 235 лет.
Гости библиотеки познакомятся с биографией и творчеством писателя, историей создания рассказов о самом правдивом бароне, о музеях и памятниках Мюнхаузену.
Ребята поучаствуют в конкурсе «Правка мемуаров» и викторине «Вопрос – ответ», поиграют в игру «Верите ли вы?» и увидят отрывки из мультипликационного фильма «Приключения барона Мюнхаузена».
В завершение мероприятия желающие смогут поиграть в веселую и добрую настольную игру-ходилку «Путешествие».























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Воронеже в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.