
Рассказ-экскурс о том, как художники изображали Масленицу в разные эпохи. Ведущая – специалист по экспозиционно-выставочной деятельности и экскурсовод Анна Плехова.
На мероприятии участники увидят работы, выполненные на тему Масленицы известными русскими художниками, среди которых классики: Борис Кустодиев, Василий Перов, Алексей Саврасов и другие. Посмотрят, как изображали шумные ярмарки, румяные блины, веселые катания с горок, народные игры и радость людей, предвкушающих приход весны.
Посетители узнают, какие приёмы использовали художники, чтобы передать яркость и живость масленичных гуляний. Как они работали с цветом, светом и композицией, чтобы зритель почувствовал праздник через картину? Также участники узнают, как менялось изображение Масленицы на протяжении веков и какие детали народной жизни отражали на полотнах в разные периоды истории России.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Вологде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.