
В рамках проекта «О культуре доступно» его бессменный лектор – культуролог, доцент кафедры культурологии ВоГУ, финалист конкурса «Знание. Лектор» Людмила Алентиновна Якушева расскажет о творчестве и судьбе одного из самых загадочных и влиятельных художников рубежа XIX-XX веков – Михаила Врубеля.
Михаил Врубель – фигура-символ. Его творчество, вырвавшееся за рамки академических канонов, навсегда изменило русское искусство. На встрече участники не просто рассмотрят его знаменитые полотна – «Демона сидящего», «Царевну-Лебедь», «Пана» – но и попытаются понять внутренний мир художника, стоявшего на грани реальности и мифа, гениальности и безумия.
«Врубель – это не просто художник, это целая вселенная, полная напряжения, красоты и тревоги. Его искусство говорит с людьми на языке пророчеств и снов. На этой встрече постараемся сделать этот язык понятным и близким для каждого, кто хочет услышать голос гения», – говорит ведущий проекта «О культуре доступно» Людмила Алентиновна.
Проект «О культуре доступно» создан для всех, кто хочет научиться понимать искусство, разбираться в нем, увидеть мировые шедевры свежим взглядом, а также поделиться своим видением.
По всем вопросам следует обращаться по телефону (8172) 72-96-30, Коротина Наталия Леонидовна.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Вологде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.