В музее «Мир забытых вещей» начнет свою работу выставка «Даме на заметку» из коллекции просветительского проекта «Музей на ладони» (г. Москва). Это второй совместный выставочный проект в Вологде. В обширном собрании «Музея на ладони» насчитывается несколько десятков подлинных гравюр и журналов; кроме того, кураторы собирают и реставрируют антикварные и винтажные вещицы, которыми пользовались дамы и кавалеры прошлого – украшения, повседневные мелочи, веера и многое другое.
Экскурсию в пространстве выставки проведет Екатерина Макарова, один из создателей проекта «Музей на ладони», преподаватель истории искусства и культуры, танцор и педагог.
Посетители мероприятия смогут погрузиться в мир прекрасной дамы прошлого, узнать о ее увлечениях и интересах. Гости увидят газеты и журналы с советами по ведению домашнего хозяйства, сборники правил по этикету, подлинные дамские аксессуары XIX – начала XX века и многое другое.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Вологде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.