
Выставка авторской куклы «Куклы с нами говорят».
Автор Лариса Анатольевна Андреева.
Лариса Анатольевна Андреева родилась в 1969 году.
В 1989 году окончила ВГПИ, физико-математический факультет.
Лариса Анатольевна, педагог по образованию и бухгалтер по профессии всегда испытывала склонность к творчеству: занималась пошивом мягких игрушек, созданием декоративных шкатулок, пробовала себя в живописи
А несколько лет назад она нашла отраду для души в куклах. Начиная с нуля и не имея художественного образования, Лариса Андреева сама освоила искусство создания куклы. Информацию по крупицам собирала из книг, из Интернета.
Ее работы отличает не только искусно сшитые костюмы, удачно подобранные украшения и удивительные прически – каждая кукла наделена собственным характером.
Работы, представленные на выставке, выполнены в жанре авторской куклы из запекаемого пластика, валеной шерсти, текстиля. Каркас большинства кукол выполнен из проволоки, что позволяет менять позу. Куклу можно снять с подставки и придать ей сидячее положение.
На протяжении нескольких лет Лариса Анатольевна участвовала в сборных выставках «Современное народное искусство» в музейно-творческом центре «Дом Корбакова».






















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Вологде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.