Экскурсия по картинам из фонда Галереи «Красный мост», на которых представлены животный и рассказ о сне в мире зверей.
Посетители узнают:
• Почему выставка называется «Зверский сон»? Название призывает задуматься о том, как спят животные, ведь этот аспект часть их жизни часто остаётся загадкой. Как засыпают разные животные?
• Как спят птицы? Как им удается не упасть во время сна? Как спят рыбы в движении?
• Индивидуальность сна в животном мире. Каждый зверь засыпает по-особому и видит сны. Участники увидят, как жираф, несмотря на свои длинные ноги, умудряется принять позу для сна, а зебра, казалось бы, такая неустойчивая, не падает.
• Необычные позы и ритуалы перед сном. Животные не только спят по-разному, но и часто принимают невероятно необычные, порой даже странные позы. Также они славятся интересными ритуалами, предшествующими погружению в сон.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Вологде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.