«Благолепие»

«Благолепие»
10:00
Центр ремесел г. Вологды,
ул Засодимского д 5
100

Гончарное ремесло считается одним из древнейших ремесел на земле. Оно зародилось еще в эпоху неолита, что подтверждают многочисленные находки, сделанные во время археологических раскопок: вылепленные вручную глиняные фигурки, примитивная посуда для приготовления пищи, сосуды для хранения воды и зерна. Сохранившиеся до сих пор, эти прочные изделия очень ярко рассказывают как развивалось это древнее ремесло, которое со временем превратилось в искусство.

Глина была распространена повсеместно и являлась тем подручным материалом, который легко можно обработать и из которого можно вылепить практически все. В умелых руках мастера пластичный материал как по волшебству превращался в посуду, украшения, скульптуры.

Со 2 июня гости Резного Палисада у гостей есть возможность посетить выставку керамических изделий «Благолепие» талантливых мастеров Андрея Копышева и Кирилла Дубинина. На выставке представлено разнообразие текстур, цветов и эффектов.

Выставка открыта для посещения ежедневно с 10 до 19 часов в МАУК «Центр ремесел» на Засодимского, 5.


Стоимость 100
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центр ремесел г. Вологды

похожие мероприятия

Все мероприятия в Вологде
Творчество Культура