На нашей планете множество уникальных мест. Некоторые из них на слуху у всех. Но знали ли вы, что буквально рядом с вами есть настоящие природные чудеса? Все знают про Мертвое море — но оно не единственное в мире! В Астраханской области находится самое соленое озеро в мире — озеро Баскунчак. Недалеко от него находится уникальная гора Богдо. Это настоящий геологический музей под открытым небом, где хранятся остатки мезозойской эры!
Баскунчак — уникальное творение природы
Озеро затянуто белой коркой почти полностью, под ней находится целебная черная глина. «Пляж» Баскунчака — не берег, а край выработки, озеро в озере.
Самое большое и самое солёное из всех соляных озёр мира, обладает лечебными свойствами, сопоставимыми с характеристиками Мёртвого моря. Основное место добычи соли в России, разработки тут ведутся с VIII века н. э., соль доставлялась по Великому шелковому пути.
Организационные детали:Возьмите с собой: оригиналы документов, купальный костюм, полотенце, головной убор, солнцезащитный крем, ланч-пакет, воду и шлёпанцы.
Отправление:
08:00 — Волгоград с нулевого километра на пл. Павших Борцов
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
10 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Проезд на комфортабельном машине/ микроавтобусе / автобусе;", "Страховка от несчастного случая в пути."