
21 октября в 15:00 в Центральной библиотеке им. М. К. Агашиной продолжится просветительский цикл «Культурное наследие Царицына — Сталинграда — Волгограда».
Врач-кардиолог, дизайнер и городской исследователь Ольга Макеева представить свой путеводитель «Волгоградский алфавит».
Это не сухой справочник, а признание в любви к родному городу. Буква за буквой, как шаг за шагом, автор ведёт читателей по совершенно новым маршрутам, отойдя от привычного восприятия Волгограда как города-памятника, знакомит с живыми людьми, местным сленгом, яркими и вкусными местами.
Почему эту встречу нельзя пропустить:
Никаких фотографий. Все образы созданы иллюстратором, что позволяет увидеть привычные улицы, здания и дворы в совершенно новом ракурсе.
Эксклюзивность. Ольга Макеева представит новое издание путеводителя.
Живая история. Уникальная возможность не только первыми перелистать книгу, но и лично пообщаться с автором, узнать истории создания самых интересных статей и задать вопросы.
Приглашаем на встречу ценителей истории, литературы и просто влюбленных в Волгоград людей.



Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Волгограде по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.