Мастер-класс проводится для детей, подростков, их родителей, пенсионеров и всех желающих.
Лето – время буйства красок и щедрых даров природы. Именно поэтому у участников мастер-класса будет возможность не только освоить базовые навыки работы с цветом и композицией, но и запечатлеть ускользающую красоту летнего дня.
В ходе мастер-класса состоится мультимедийная лекция «Из истории жанра натюрморт». Во время творческой части будет выполнен натюрморт с летним букетом в смешанной технике (акварель, тушь, карандаши, маркеры) на бумаге формата А2.
Всех желающих ждет знакомство с материалами. Участники узнают о различных видах красок, графических материалов, а также получат рекомендации по их выбору, смогут смешивать краски, создавать сложные оттенки и передавать игру света и тени. Опытный художник-педагог поможет каждому участнику мастер-класса раскрыть свой творческий потенциал и создать уникальный натюрморт.
В результате мастер-класса участники создадут свой собственный натюрморт с летним букетом, освоят базовые навыки живописи, научатся работать с цветом и композицией, получат заряд вдохновения и позитивных эмоций.
Все материалы предоставляет галерея.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Волгограде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.