В программу вошли удивительно красивые романтические произведения, каждое из которых в драматургии концерта несет значительную аллегорическую задачу. Как становится ясно из названия, творческий вечер посвящен особому видению мира, это будет рассказ-исповедь людей, которых порой считают не от мира сего, безумно любящих его красоту и способных видеть духовные явления сквозь земное. У слушателей возникает возможность увидеть музыкальный мир глазами тех, кто может видеть больше и глубже остальных, познать мироощущение «человека без кожи».
Откроет мероприятие М. Цибенко, будет исполнено «Адажио Альбиони» – невероятное по красоте и глубине содержания произведение, написанное Р. Джазотто, аллегория шагов сквозь вечность, пути, не имеющего конца, череды воплощений очень старой души, видевшей рождение и гибель нездешних миров и молча идущей по дороге Вселенной. Переложение Адажио для виолончели соло сохраняет его мелодические линии и философский смысл. На слушателей безусловно произведут впечатление баллада «Плачущий ветер» бельгийского композитора-импрессиониста, «Танец огня» М. де Фальи и др.
В исполнении пианистки Е. Зинченко прозвучат номера из цикла Р. Шумана «Карнавал», а Е. Малюх представит «Гипнозис» Й. Кларка. Вокальные номера, рисующие волшебство, прозвучат в исполнении заслуженной артистки России А. Девяткиной, среди них ария Королевы фей Г. Перселла. К участию также приглашена Е. Абламская, подготовившая своим слушателям арии Хозяйки медной горы, Кащеевны и др.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Волгограде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.