Большое приключение с экскурсией на электропоезде из Волгограда в музей-заповедник «Старая Сарепта» — это погружение в атмосферу немецкой колонии XVIII века на юге Волгограда. Вы пройдёте по ансамблю исторических домов и кирхе, спуститесь в подземные погреба, узнаете секреты знаменитой сарептской горчицы и быта колонистов. Заглянете к реконструкторам, а самые смелые смогут прокатиться на восстановленных танках и сделать уникальные фото.
Экскурсия в музей-заповедник «Старая Сарепта» — это путешествие в поселение немецких колонизаторов XVIII века на юге Волгограда на электропоезде.
В ходе этого большого приключения Вы посетите уникальный музейный комплекс, где представлен исторических домов включая католическую кирху, заглянете в подземные погреба, узнаете секреты знаменитой сарептской горчицы и увидите как жили, трудились и отмечали праздники колонисты.
Также Вы побываете в гостях у реконструкторов, познакомитесь с богатой коллекцией артефактов Сталинградской битвы, военной техникой, оружия времён Великой Отечественной Войны, униформы Вермахта, Красной Армии, Румынии, Италии, ознакомитесь с коллекцией полевой кухни, пройдёте по сохранившимся зданиям Старой Сарепты, где сегодня проводятся съёмки военно-исторических короткометражных фильмов. А самые смелые смогут покататься на настоящих боевых восстановленных танках и сделать уникальное фото.
Факультативно гости смогут прогуляться по Севастопольской набережной, увидеть 1 шлюз Волго-Донского судоходного канала им. В.И Ленина и памятник занесённый в книгу рекордов Гиннеса как самый большой мемориал когда-либо жившему человеку.
Важная информация:
• Для экскурсии в Сарепту выбирайте удобную одежду и обувь, возьмите с собой фотокамеру.
• Рекомендуем взять с собой бутылочку воды, на всякий случай зонт и небольшой перекус для Вашего ребёнка. После первой части экскурсии будет предоставлено свободное время для перекуса.
• Переезд до основного места проведения экскурсии осуществляется на электропоезде и уже включён в стоимость.
• Большая часть пешеходной экскурсии проходит в одной плоскости. Однако на маршруте имеются ступени, и маршрут для людей с ограниченными возможностями и по здоровью может быть затруднительным. Тем не менее, экскурсия является достаточно размеренной и проходит по общедоступным местам и не требует какой-либо особой физической подготовки.
• В рамках экскурсии запланировано 2 проезда по ~37 мин.
• Доплата за экскурсию производится наличными при встрече с представителем компании перед началом экскурсии.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
8 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Экскурсионная программа", "Все входные и экскурсионные билеты", "Проезд до Сарепты"