Экскурсия «Каланча: от пожарного дозора до панорамы города»

Экскурсия «Каланча: от пожарного дозора до панорамы города»
Музей Виктора Лосева
Музей Виктора Лосева
Музей Виктора Лосева
Музей Виктора Лосева
Музей Виктора Лосева
Музей Виктора Лосева
Музей Виктора Лосева
Музей Виктора Лосева
...

Экскурсия по зданию первой пожарной части Царицына расскажет о том, как жили и работали пожарные в городе XIX века, кто тушил пожары до появления самых первых пожарных.

В ходе экскурсии – знакомство с историей здания первой пожарной части – узнаваемым символом города. Участники узнают, для чего была нужна сама каланча, почему она вдруг исчезла и как потом появилась заново.

В завершение экскурсии будет осуществлен подъем на саму каланчу – дозорную башню, где с высоты 18 саженей (40 метров) откроется панорамный вид на современный город, а также на его историческую часть. Среди современной городской застройки интересно будет научиться различать довоенную и царицынскую архитектуру.

Вторая часть мероприятия – мастер-класс. Школьники под руководством художника смогут самостоятельно изготовить авторский значок или брелок, применяя различные художественные технологии.

Продолжительность – около 2 часов. Мероприятие проводится только по предварительной записи по телефону: +7 (8442) 23‑81‑76.


Стоимость 1100
https://api-museum.kassy.ru/40-1091/ser…
Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Волгограде на выходные

Музей Виктора Лосева

похожие мероприятия