«Библиотечный случай»

«Библиотечный случай»
Детская библиотека-филиал № 7 а

Каждой осенью в Волгограде проходит городской фестиваль «Дни русского языка», приуроченный ко дню рождения нашего земляка, академика, лингвиста с мировым именем Олега Николаевича Трубачева.

О. Н. Трубачёв – исследователь славянских языков и истории славянской культуры, всемирно известный славист, доктор исторических наук, которому в этом году исполнилось бы 95 лет.

Библиотека приглашает учащихся средних классов Тракторозаводского района Волгограда на познавательную игру «Библиотечный случай», которая предлагает задания по разным направлениям русского языка – лексике, фонетике, фразеологизмам, англицизмам и др. В ходе игры ребята не только вспомнят то, что уже знают о русском языке, но и узнают новые интересные факты. Они познакомятся с личностью лингвиста О.Н. Трубачёва и с книгами из фонда библиотеки на данную тему.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Волгограде