Алые паруса

Алые паруса
Музей изобразительных искусств
Мелодрама на основе биографий А. С. Грина и Н. Н. Грин.
«Послушай, однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус... Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе» — написал Александр Грин в книге, которую посвятил своей жене Нине.
В 1950-х годах одна пожилая женщина пришла на балет «Алые паруса». В один момент ложу, где сидела эта дама, залил свет софитов, и прозвучало громкое объявление: «Здесь присутствует сама Ассоль!» Зрители начали громко аплодировать, дарить даме охапки цветов... Настоящая Ассоль, чья жизнь удивительным образом объединила сказку и быль, оказалась нужна людям.
В спектакле Анны-Виктории Веневитиновой и Георгия Пепеляева зритель не только увидит сказку об Алых парусах, но и углубится в жизнь семьи Грин.
Как Александр Степанович сумел разглядеть Ассоль в медсестре Боткинских бараков?
Как Нина Николаевна увидела в мрачном писателе «с очень бледным узким лицом и узким... извилистым носом» прекрасного капитана Грея?
И хотя в жизни Нине Николаевне пришлось увидеть множество не алых, а «грязных и хищных парусов», ей удалось навсегда сохранить образ Ассоль, а также память о своём великом муже, подарившем ей, а впоследствии и всем нам Алые паруса.
Приходите, чтобы увидеть, как сказка и быль переплетаются в одной истории любви, веры и памяти.

Стоимость 1000
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Музей изобразительных искусств

похожие мероприятия