
Экспозиция выставки «Кошки. Домашние и дикие» из цикла «Частные коллекции» демонстрирует искусство мелкой пластики. Одним из ее направлений стала анималистика – художественное воплощение образов животного мира. Отечественные и зарубежные авторы постоянно обращаются в своем творчестве к образам представителей семейства кошачьих, изображая как домашних кошек, так и диких хищников.
Многообразие экспонатов подчеркивает устойчивый интерес человека к образу кошки в разных культурах и демонстрирует богатство художественных решений, форм и росписи в фарфоровой скульптуре.
Проект «Кошки. Домашние и дикие» сопровождается камерной выставкой работ Юрия Молодковца – фотографа с мировым именем, художника-фотографа Государственного Эрмитажа. Четыре произведения из серии «Эрмики», на которых запечатлены хвостатые хранители музея, становятся отправной точкой в путешествии по миру кошек.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Владивостоке в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.