Приморский Чудо Сад

Приморский Чудо Сад

Приморский Чудо Сад
Адрес: Село Тереховка, ПРП "Рассвет", ул. Солнечная, 22
Телефон: +79841983388
Сайт: https://vk.com/degovtsov2022
Рабочие часы:

10:00 - 16:00

Экскурсия в пермакультурный* сад, где от самого его основания не ступала нога химической промышленности.<o:p></o:p>

Сад, основные работы в котором выполняются силами природы: солнцем, ветром, гравитацией, птицами, насекомыми, растениями, грибами, бактериями и дождевыми червями. <o:p></o:p>

Возможно ли такое в ХХ I веке? Без ядохимикатов, без химических удобрений, без искусственного полива, без тяжёлого труда, где всё выращенное на 100% экологически чистое? ДА!


<o:p></o:p>

Такие сады уже есть по всему миру, а теперь и в Приморском крае. Не надо ехать в Австралию, Австрию, США, Японию или Канаду. Всего в часе езды от Владивостока или Артёма, в 20 минутах от Уссурийска, среди живописнейшего ландшафта, у подножия древнего Барановского вулкана, где встречаются Уссурийская тайга и река Раздольная.

<o:p>
</o:p>

Сад с культурными растениями живёт по примеру дикого леса и луга, в полной гармонии с природой и её обитателями. Простые логичные агроприёмы позволяют свести затраты на его содержание до минимума и наслаждаться великолепными плодами с восхитительным вкусом из года в год. Лесосадом, называют его владельцы. Домом, его многочисленные обитатели.


<o:p></o:p>

Продолжительность экскурсии 3 часа. За это время вы увидите живые пруды без грамма плёнки и бетона, знаменитые валоканавы, научитесь настоящему айкидо с водой, примите участие в одном из тематических семинаров, где вам откроют секреты процветания чудо-сада.

Программа: Введение в Пермакультуру. Самополивные сады. Водный баланс участка. Ленивый огород. Источники плодородия. Бесплатные садовые работники, сторожа, повара и плотники. Промышленная и фермерская пермакультура. Автономное родовое поместье. Продуктовая безопасность.


Стоимость участия в экскурсии-семинаре - 1200 руб., без учёта стоимости доставки до места проведения.

Для организованных групп 5 и более человек - 1000 руб.

Дни проведения экскурсий: суббота, воскресенье. В другой день - по предварительной заявке.


*Пермакультура – перманентная (устойчивая, постоянная) культура. Пермакультурный сад – самодостаточная саморегулирующаяся биологическая система, практически не требующая внесения энергии извне, помимо дождя, ветра и солнца.

<o:p></o:p>


изменить информацию

Учебные центры: Ближайшие мероприятия в Владивостоке