
В рамках краевого просветительского проекта «Как пройти в библиотеку!?!» состоится презентация книги-исследования искусствоведа и художника Юлии Гутаревой «Ким Коваль. Живопись, графика», изданной в рамках Губернаторской издательской программы.
Альбом представлен в виде монографии, в которой исследуется творческое наследие художника Кима Петровича Коваля (1930–1994) в контексте общего развития дальневосточного и отечественного искусства 2-й половины ХХ века.
Эта книга – единственная и ценная летопись жизни и творчества художника, которая сохранила его удивительную историю. В ней рассматриваются особенности формирования художественного языка мастера, раскрываются основные темы его творчества, жанровые предпочтения.
Знакомство с творчеством художника расширит кругозор школьников, обогащая их знания об искусстве и истории, а также будет способствовать собственной творческой активности.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Владивостоке в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.