Мы отправимся по живописной природной тропе до мыса Тобизина. В конце мыса на скальных платах устроим пикник. Посмотрим на Океанариум, на любимую у местных серферов бухту Чернышева, и посмотрим на военную береговую батарею с пушками на фоне Русского моста.
Знакомство с островом
Совсем недавно остров Русский был закрыт для всех, кроме местных жителей, на нем находилась военная база. Но сейчас нетронутая природа острова стала доступна каждому и я с удовольствием покажу вам его самые потайные места и раскрою главные секреты.
Со мной за 5 часов вы увидите самые красивые места острова. До острова мы доберемся по Золотому и Русскому вантовым мостам, посетим самые красивые мысы и бухты, пройдемся по подземным лабиринтам и сделаем фото с 2000-рублевой купюрой на фоне моста. А самые отважные смогут искупаться в Японском море на мысе Тобизина.
Важная информация:
• К этой экскурсии я рекомендую добавить посещение необитаемого острова Шкота - 11 000 руб. (6 км пешеходной прогулки, купание по сезону, спуски по веревкам и мысы + 4–5 часа).
• По желанию: бухта Стеклянная — 5000 руб.; ферма морепродуктов — 6000 руб (экскурсия оплачивается отдельно).
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида", "Трансфер"