Приглашаем вас на пешеходную прогулку по Миллионке или старому Китайскому кварталу — самому интересному и загадочному району столицы Приморского края. Осматривая разномастные кирпичные здания, опоясанные подвесными галереями, пробираясь через мостки-переходы, вы сможете ярко представить, как кипела жизнь этого квартала в прошлом и ощутить неповторимую атмосферу Миллионки. История Миллионки удивительна и полна тайн. В ходе экскурсии Миллионка откроется по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на ее улочках!
Город в городе
Китайский квартал 1920-30-х годов это настоящий город в городе. Здесь было все!
Вы поймете, как и отчего появился этот китайский квартал в центре Владивостока, который не похож на чайна-тауны с фонариками, почему приобрел такое имя. Услышите о контрабандистах, фальшивомонетчиках и опиумных курильнях. Узнаете, кто здесь селился и чем занимались жители Миллионки , где располагались китайские притоны и как был устроен быт в пределах квартала. Здания Миллионки соединялись между собой галереями и виадуками, дворы-колодцы- узкими проходами. Получался многоуровневый лабиринт, не оставлявший шанса поймать преступника.
Миллионка окутана множеством легенд. Самая известная из них — о спрятанном в этих трущобах золоте Колчака.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.
Важная информация:
За сутки до экскурсии необходимо подтвердить бронирование, внеся предоплату организатору в размере 500 рублей. Если вы забронировали экскурсию позже то, как только с вами свяжется менеджер.
ПО ГРУППОВЫМ ЗАЯВКАМ проведем в любой другой день.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
1.5 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"услуги гида"