Лекция «Хармс. Эстетика абсурда»

Лекция «Хармс. Эстетика абсурда»
Библиотека "БУК"

Даниил Хармс — поэт, прозаик, драматург, чье творчество опередило свое время и оказало колоссальное влияние на современную культуру был человеком неординарным.

На лекции будет рассмотрена личность Хармса сквозь призму его костюма, нарочитой эксцентричности, ставшей неотъемлемой частью его творческого манифеста. Почему Хармс так тщательно создавал свой образ: была ли это просто маска, призванная скрыть истинную сущность, или же костюм являлся продолжением его поэтических экспериментов, визуализацией абсурдистских идей? Будут разобраны ключевые элементы его гардероба — неизменная шляпа, элегантный костюм, галстук-бабочка — как шифры, как послания, адресованные обществу.

Лекция приблизит к пониманию, как костюм Хармса отражал его внутренний мир, бунтарский дух и стремление к творческой свободе; и какое влияние оказывал его образ на современников и последующие воплощения в искусстве, кинематографе и театре.

Вход свободный.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Библиотека "БУК"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Владивостоке
Культура Творчество