
Фестиваль пройдет с 15 по 23 августа 2026 года на камерных площадках Зеленогорска, Комарово и Выборга. В программе пять концертных программ, которые представят зрителям как уже знакомые и любимые мелодии выдающихся композиторов, так и премьеры музыкальных произведений.
Киноконцертный комплекс ЗПКиО, Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 536
Микаэл Таривердиев «ДВОЕ В ГОРОДЕ» — вокальные монологи и фортепианные прелюдии к кинофильмам
Участники: О. Дзусова (сопрано), А. Гориболь (фортепиано)
Тонкое музыкально-драматическое полотно, созданное на основе вокальных произведений Микаэла Таривердиева на стихи выдающихся поэтов XX века — Григория Поженяна, Андрея Вознесенского, Беллы Ахмадулиной, Леонида Ашкенази и других. Вокальные номера, прелюдии и импровизации складываются в камерный мини-спектакль, наполненный тонкой лирикой, внутренним напряжением и атмосферой доверительного разговора со зрителем.
Входные билеты в кассе КК ЗПКиО
Библиотека поселка Комарово, Комарово, 3-я Дачная ул., д. 8
ИЗ АЛЬМАНАХА ЧУКОККАЛЫ
Автографы: А. Блок, Л. Пастернак, А. Ахматова, О. Мандельштам, Н. Гумилев, В. Хлебников, К. Чуковский
Музыка: И.С. Бах, Д. Шостакович, М. Таривердиев, П. Макконен, Х. Валпола
Участники: П. Михайлов (чтец), В. Розанов (баян)
С 1906 года в Куоккале, ныне поселке Репино, находилась дача Корнея Чуковского, на которой гостил весь Серебряный век. «Чуко́ккала» — рукописный альманах, составлявшийся Корнеем Чуковским с 1914 по 1969 год, он содержит автографы поэтов, писателей, музыкантов, художников и других выдающихся людей XX века. На концерте прозвучат стихи-послания поэтов, которые они оставили в книге, в обрамлении музыки И.С. Баха, Д. Шостаковича, М. Таривердиева, П.Макконена, Х. Валполы и других авторов.
Вход свободный
Школа искусств, Зеленогорск, Гостиная, д.3





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Владимире в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.