
В детской художественной школе открывается выставка по итогам городского конкурса изобразительного искусства среди учащихся и художественных отделений города Владимира «Мои любимые сказки», посвященная рождественской истории Э. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». В этом году Эрнсту Теодору Амадею Гофману исполняется 250 лет. Конкурс проводился на базе детской художественной школы города Владимира при поддержке управления культуры администрации города Владимира.
Новый год и Рождество – одни из самых любимых и значимых праздников во всем мире. Написанная в 1816 году сказка немецкого композитора, музыканта и непревзойденного сказочника «Щелкунчик и Мышиный король» считается едва ли не самой главной рождественской историей в мире. Здесь есть и тайна, и любовь, и смелость, и самоотверженность, и борьба добра со злом, и конечно, волшебство.
В конкурсе приняли участие ученики в возрасте от 8 до 14 лет. Номинации: «живопись» и «графика» в трех возрастных группах. На выставке представлено 40 работ победителей конкурса, выполненных различными художественными материалами в графической и живописной технике – тушью, карандашами, пастелью, углем, ручкой, фломастерами, акварелью, гуашью и т. д.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Владимире в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.