Познавательный час «С места в карьер»

Познавательный час «С места в карьер»
Владимирская областная научная библиотека

Согласно китайскому календарю 2026 год является годом Огненной Лошади, а 31 августа все славянские народы отмечают Фролов день, который также называют Конским или Лошадиным праздником. В программе мероприятия, посвященного этим событиям, запланированы интерактивная лекция о видах, мастях и породах лошадей, викторина и мастер-класс по рисованию лошадей.

Гости узнают, откуда произошло выражение «с места в карьер» и при чем тут чистокровная верховая порода, какая порода самая древняя, а какая – самая изолированная, в каком контексте уместно использовать слово «лошадь», а в каком – «конь», и многое другое. В заключительной части лекции будет затронута краеведческая история коневодства.

Участники смогут закрепить полученные знания, ответив на вопросы викторины. А самые активные и те, кто любит рисовать, попробуют изобразить коня по простой и доступной даже для новичков схеме в стиле художницы Розы Бонер.



Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Владимире в эти выходные

Владимирская областная научная библиотека

похожие мероприятия

Все мероприятия в Владимире
Авг
21-23