Лекция «Кавказские языки»

Лекция «Кавказские языки»
Владимирская областная научная библиотека

Антон Сомин – лингвист, старший преподаватель Института лингвистики РГГУ и школы лингвистики НИУ ВШЭ (Москва).

Он расскажет об особенностях кавказских языков, прежде всего языков Северного Кавказа, относящихся к абхазо-адыгской и нахско-дагестанской семьям.

Слушатели узнают об истории формирования на такой небольшой территории такого количества разнообразных языков. Значительное место будет уделено грамматике, фонетике и словообразованию кавказских языков. Прозвучат ответы на вопросы о причинах, по которым согласных может быть в 20 раз больше, чем гласных и почему количество падежей может доходить 80.

Также будет предложено не только послушать как звучат кавказские языки нашей страны, но и потренироваться в переводе слов этих языков на русский.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Владимире в эти выходные

Владимирская областная научная библиотека

похожие мероприятия

Все мероприятия в Владимире