
В год единства народов России мы встречаем «Ночь музеев» с особой теплотой. Тема 2026 года - «Родное» - созвучна судьбе и творчеству художника, для которого понятие родины оказалось двуединым.
Культурно-выставочное пространство «Галерея 4-6» приглашает на специальную экскурсию «Две родины в волнах памяти», посвященную выдающемуся мастеру Владимиру Глухову — «последнему отечественному модернисту», чьё творчество органично соединило Среднюю Азию, Западную Сибирь и общечеловеческие смыслы.
Вы увидите два ключевых периода творчества Владимира Глухова. Азиатский период - взрывной, полный контрастов и чистого, звонкого цвета. «Тюменский» период (после вынужденного отъезда из Таджикистана) — сдержанный, с холодными, подчас безрадостными оттенками.
Почему Глухова сравнивают с Гогеном? Как библейские образы уживаются с обыденностью? И где прячется «родное» для человека, у которого было две родины? Об этом поговорим на экскурсии.














Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Владимире в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.