В Чеченскую республику на два дня — увлекательный тур с проживанием

В Чеченскую республику на два дня — увлекательный тур с проживанием
25 июня 2025 12:00
28 июня 2025 12:00
2 июля 2025 12:00

Все сеансы
Забронировать экскурсию
Приглашаем вас в путешествие, чтобы познакомиться с Чечнёй от возрожденного Грозного до потрясающих красот горных ущелий, высокогорного озера и древних селений горцев. Мы посетим самую большую мечеть Европы, попробуем блюда национальной кухни и узнаем о традициях и быте чеченского народа.
Столица Чеченской Республики

Грозный сегодня — очень красивый и гостеприимный город, возрожденный из пепла уже далекой войны. Душа Грозного — это мечеть Сердце Чечни, которая издали напоминает хрупкий цветок, а вблизи восхищает величием архитектуры. Мы посетим с вами храм Архангела Михаила, построенный казаками в 1868 году и восстановленный после войны, а также высотный комплекс «Грозный-Сити», Цветочный парк, так же известный в народе как «Парк чудес», который является одним из самых популярных мест в Грозном. Мы прогуляемся по проспекту Махмуда Эсамбаева, посетим мемориальный комплекс «Аллея Славы».

Природные достопримечательности

Во второй день нашей экскурсии мы направимся к высокогорному озеру Кезеной-Ам, которое является самым большим и глубоким на Северном Кавказе. Озеро расположено на высоте 1869 метров над уровнем моря. Небольшая экскурсия на руины древнего селения «Хой», с осмотром боевых и сигнальных башен, нависших над глубоким ущельем, арочные строения горцев, искусственных террас для земледелия. Мы проедем по живописному Веденскому ущелью и остановимся у памятника знаменитому чеченскому абреку Зелимхану близ с. Харачой и горного родника «Девичья коса». На обратном пути заедем в Шали, чтоб полюбоваться на новую недавно открывшуюся белоснежную мечеть «Гордость мусульман».

Важная информация:
• Пожалуйста, соблюдайте правила дресс-кода: закрытая одежда (брюки, платье или юбка ниже колен; кофта, футболка с закрытыми плечами), мужчинам не следует надевать шорты.

• В зависимости от погодных условий в дни экскурсий и по согласованию с группой маршрут может быть скорректирован.

• На экскурсию допускаются дети от 7 лет.

• Цена указана за одного человека при двухместном размещении.

• Если вы планируете поездку одна/один, необходимо бронировать 1-местное размещение. Подселения нет.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида-сопровождающего", "Трансфер", "Все входные билеты по программе", "Размещение в отеле Беркат 3 (или Континент 3)"

Стоимость 11175
Место
Владикавказ, центр города
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Владикавказе