Чегемские водопады

Чегемские водопады
3 мая 2025 09:00
6 мая 2025 09:00
10 мая 2025 09:00

Все сеансы
Забронировать экскурсию
Чегемские водопады также известны как Плачущие, поскольку струи воды напоминают бьющие из скал потоки слез. Вы увидите все три каскада на реках Адайсу, Сакул-Туп и Каяарты, впадающих в Чегем, сделаете на память завораживающие фото и попробуете блюда балкарской кухни в местном кафе.
Самое узкое ущелье Кавказа и красивые каскады водыЧегемские водопады впадают в реку Чегем. Самым доступным для туристов является 30-метровый Адай-Су (Малый Чегемский водопад), он находится в двух километрах к югу от села Нижний Чегем, недалеко от дороги.

Чтобы увидеть остальные водопады (большие Чегемские водопады), нужно доехать до села Хушто-Сырт, где, кстати, можно пообедать блюдами балкарской кухни. Их готовят в многочисленных кафе.

Главный Чегемский водопад, иначе называемый Плачущий, на реке Каяарты состоит из нескольких водных каскадов, низвергающихся с высоты 60 м. К нему легко подъехать на автомобиле, чтобы сфотографироваться на фоне падающих с высоты струй и радуги от преломления солнечных лучей в водяной пыли.

Организационные детали:
• Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
• Возьми с собой российский паспорт и перекус, если не планируете обедать в кафе.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
9 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Трансфер", "Гид"

Стоимость 3600
Место
Владикавказ, ул. Коцоева, 75
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Владикавказе