Гектары – в дело! День поля в Ульяновске

Гектары – в дело! День поля в Ульяновске
12 августа 2025
ВТОРНИК
9:00

Приглашаем вас посетить полевой семинар на базе одного из крупнейших землевладельцев Ульяновской области.

День поля Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 августа 2025 года на земле группы предприятий «СМД» (60 000 га сельхозземель в обработке). Гостей ждет интересная деловая программа, беспроигрышная лотерея, показательные выступления с конкурсом, мастер-классы, настоящий узбекский плов и теплое общение.

Что вас ждёт?

Ульяновский агрохолдинг СМД в эпоху перемен и вызовов – как адаптироваться к изменениям рыночной конъюнктуры расскажет руководитель агрохолдинга СМД, Евгений Майоров. Один из инструментов развития агробизнеса -собственный семенной завод.

«Школа агронома» от заслуженного деятеля науки и техники Ульяновской области, директора Ульяновского НИИСХ - филиала СамНЦ РАН, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Александра Тойгильдина. Автор популярных образовательных проектов «Школа агронома» и «Мастерская агронома» подскажет, что эффективнее сеять. И раскроет потенциал продуктивности яровых зерновых, зернобобовых культур в условиях Ульяновской области.

Текущая конъюнктура рынка. Что происходит с заводами? Как аграрию выиграть в такой ситуации. Лайфхаками и инсайтами бизнеса поделится учредитель ГК "ТИМЕР" Руслан Кантемиров.

Как вырастить чечевицу? Мастер-класс и работа над агрономическими ошибками. Немного теории, а затем на поле под руководством Дмитрия Свиридова, главного агронома-эксперта Зернового Соевого Союза ПФО.

В программе - осмотр посевов чечевицы, пшеницы, ячменя, средства защиты и питания. На практике разбираем, как можно улучшить посевы.

Экскурсии на семенное производство ООО НПО «Семенной завод» и базу ДЦ ТИМЕР с проведением мастер-классов.

ГК «Тимер» подготовит показательные выступления силового экстрима Конкурс: «Кто победит нашего Фёдора». Приз – 10 000 руб.

 

Дата: 12 августа 2025

 

Место: Ульяновская обл., Ульяновский район, Тимирязевское сельское поселение, посёлок Торфболото.

 

Гео-точка: 54.444672, 48.204432

 

Стратегический партнер мероприятия – компания «Тимер – один из лидеров отрасли и надежный партнер для более чем 1 000 аграрных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

География деятельности компании охватывает 5 регионов: Ульяновская область, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Удмуртская Республика, Республика Марий Эл и 1 обособленное подразделение в Республике Казахстан. В настоящее время в Ульяновской области открыты 2 филиала: г. Димитровград и пос. Новоспасское, в Чувашской Республике филиал находится в г. Чебоксары.

В компании свыше 150 сотрудников с высоким уровнем профессиональной подготовки и практических знаний.

Производственные мощности занимают свыше 3 га площади. Общая площадь складских помещений 4100 кв.м. обеспечивает качественное хранение запасных частей и агрегатов.


Место
Ульяновская обл., Ульяновский район, Тимирязевское сельское поселение, посёлок Торфболото. Гео-точка: 54.444672, 48.204432
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ульяновске
Культура Бесплатно